Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Компьютерная диагностика

0

Автомобиль: Citroen C5 2.0 MT 2001


Событие в гараже: Компьютерная диагностика
Вдруг ни с того ни с сего на ходу заглохла машина. Выключил зажигание, включил, завелась. После этого начались проблемы - после прогрева на высоких оборотах машина уходит в аварийный режим и глохнет. По симптомам было ясно, что это тнвд, но непонятно, почему машина глохла.
Решил загнать на официальный сервис на диагностику, электрик приговорил - тнвд. Разобрал насос, мембраны целые, но оказалось, что стерлись медные наконечники толкателей, которые мне вытачивали всего лишь полгода назад. Человек делал с гарантией и обещает, что восстановит.

Теги CitroenC5Компьютерная диагностикаДиагностика системы питания и выпуска

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 1783

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: DPAKOH
Дата: 27.02.2015
Советую проверить (снять почистить Винсом) регулятор и клапан высокого давления, проверить манометром давление с бака, должно быть не менее 5 бар. Можно помыть топливную систему винсом (в обход бака). Еще есть много полезной инфы по hpi на сайтессылкаСам владел данным авто, только 2003г.
Удачи на дорогах.

0
Автор: delroy
Дата: 27.02.2015
Ок, спасибо!
Давление с бака измерял манометром, стрелка стоит как вкопанная на 4,8 атм, контакты на насосе подкачки в идеальном состоянии. А вот регулятор и датчик давления обязательно почищу.

0
Автор: delroy
Дата: 25.03.2015
Кому интересно: проблема в тнвд - износились медные толкатели. Спасла замена.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.