Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Купил автомобиль

+2
Другое 15.11.2015


Событие в гараже: Купил автомобиль

Пост технический (чеклист)

Неожиданно продал предыдущий и купил этот автомобиль. Полтора месяца назад купил, если честно, сейчас только решил попробовать завести журнал.

Из неисправностей и недостатков, которые были видны сразу и вылезли за почти два месяца владения, частично уже устранены:



- Оторвана декоративная планка на пятой двери (та что по совместительству держит кнопку открытия багажника) (Торжественно возвращена на родное метсо)
- Есть ощущение что пятая дверь не родная, но все жесткости выглядят целыми, жимков, новых швов, повреждений ЛКП и всякого другого не обнаружено. Если точнее - то просто видно что она снималась, больше ничего не сказать. (Предполагаю что дверь была слегка помята и заменена на другую, либо снята для правки)
- Совсем чуть-чуть замят задний бампер (выправлен у кузовщиков)
- Меняно лобовое стекло. Меняно плохо, уже успело лопнуть в двух местах, датчик дождя не вклеен, просто болтается в креплении, все скрипит на морозе, в верхнем левом углу то ли отклеилось, то ли было недовклеено, в общем люфтит, но не протекает. (Заменено еще раз, пять лет гарантии, все дела)
- Мелкие косяки ЛКП, в основном по бамперу спереди, жизненные (камешки и прочее)
- Почти закончившиеся колодки в круг (поменяны)
- Немного не хватает ОЖ (долито, на контроле)
- Масла минимум, видно что уже давненько не меняли, надо будет последить за динамикой расхода (поменяно, на контроле)
- Убитые втулки стабилизаторов передние, задние чувствуют себя лучше, но на всякий случай тоже поменять. (поменяны)
- Убитый опорный подшипник левой стойки (Подшипник оказался живой, проблема была в стойке, при этом стойка сама по себе в порядке, держит и ходит отлично, просто где-то по ходу немного брякает и все, после 5 тысяч километров брякать перестала в любой мороз. Либо отвалилось то, что брякало, либо я не знаю)
- Сигнализация не ах (шерхан магикар 5, устанавливалась у ОД)
- Поломан кронштейн крепления стойки капота (той, которая капот держит открытым) (поменян)
- Автомобиль шоркнут по обоим дверям правого борта, ЛКП на месте, т.е. шоркнут едва-едва.
- Разноцветный ксенон (то ли одна лампа села, то ли одна была заменена на китайскую, неясно) (поменяны обе лампы на philips)
- Перегорели оба габарита в первую неделю использования (вставлены "синие" osram, чтобы хотябы примерно одинаковый цвет с ксеноном был)
- Что-то едва брякает в подвеске пока машина холодная едет по кочкам. Может быть опорник, посмотрим после замены. (Прошло, где-то на пяти тысячах, после длинной междугородней поездки. То ли отвалилось то что брякало, то ли непонятно)

Возможно позже добавлю фото.

Вроде все.

Теги не_было_печали_купила_баба_порося

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1677

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.