Отзывы владельцев авто
Отзыв о Daewoo Nexia 1.5 i 1997 2.8 5 fatalist 0

 
Отзывы владельцев Daewoo Nexia 1.5 MT 1997 (Дэу Нексия) седан 4-дв.

Отзывы владельцев Daewoo Nexia 1.5 MT 1997 (Дэу Нексия) седан 4-дв.

0
Отзывы 07.12.2013

Общая оценка: 2.8

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Daewoo Nexia 1.5 MT 1997


Слава Богу, сдыхался от неё. :-)
Повладел Нексией всего три месяца, впечатлений много и приятных, и не очень. Так сказать и плюсы и минусы, но по порядку.
Плюсы:
Нексий по улицам ездит много (при желании совет можно спросить у опытных - не пользовался)
Достаточно надёжный автомобиль. Как сказал один из авторов на этом сайте "немецкий солдат в корейском мундире..." В коробке рассыпался игольчатый подшипник 5 скорости ещё до покупки мной. Мастера говорили, что или выжимной подшипник или подшипник первичного вала. Доездился, что в пробке не смог нормально включать скорость, еле дотянул до стоянки. Думал, что домой уже не вернусь. Ан нет, постояла, остыла; домой (120 км) доехал без приключений на 4 скорости, 5-я не втыкалась. Разобрали коробку, (обматерили прежних ремонтёров, которые на первичном валу поставили не ту деталь прижимающую сальник и я, купив машину, ездил уже без масла в коробке) выкинули 5 скорость, собрали, залили масло, заказали запчасти, откатался ещё неделю. ТО, если кто и делал, то очень давно. Но тем не менее, автомобиль бегает достаточно резво.
Ремонтопригодный. Товарищ, любитель Тойот, помогавший мне во всём, сначала матерился и на узбекский автопром, затем досталось и корейскому, ну и вдогонку немецкому, но потом его пыл ругательств почти сошёл на нет, так как ругаться особо и не на что. Всё разбирается достаточно удобно, собирается так же легко, что даже я, вообще новичок в автомобилях, сам собрал коробку, пусть и не полностью разобранную, а только пятую скорость.
Минусы:
Проблема с запчастями, если ты далеко от цивилизации и у вас под боком только отечественный автопром. Расходники ещё можно найти, а вот за гранатами побегал, да даже за тормозными колодками раза три ездил. Тут уже я материл весь зарубежный автопром, который выпускает авто с одним названием, но с хе...овой тучей модификаций и на мою машинку не подходят нексиевские ШРУСы, только опелёвские (уж и не помню, то ли Астра, то ли Кадет).
Маленькая. Кому-то может и плюс, но я с ВАЗ 2114 пересел и, кажется, потерял в свободном пространстве.
Качество сборки. Г...! Минус конкретно УзДэу. Не снимает вины с владельцев, не следивших за авто, но зачастую ВАЗы лучше выглядят в таком возрасте.
Качество используемых материалов. Отстой! И железо и пластмасса словно рассчитаны на пару тройку лет и в утиль. Нет даже желания вспоминать, как помучился с разболтанной трапецией, чтоб заставить работать дворники более-менее сносно. Ремонт подрулевого переключателся тоже доставил хлопот, но зато бесплатно.

Ну а остальные отрицательные эмоции доставлены халатностью прежних владельцев и ремонтников. Что-то удалось исправить, на что-то не хватало времени и финансов. Лишний раз убедился, что без специалиста машину лучше не покупать, если сам не знаешь всех нюансов.
И пусть меня извинят модераторы за лексику, более литературных слов не могу подобрать.

Теги DaewooNexia1.5 i (75 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3098

Автор

fatalist

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.