Отзывы владельцев авто
Отзыв о Hyundai Solaris 1.6i 2013 4 5 SlavaVU 1

 
Отзывы владельцев Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 (Хендай Солярис) седан

Отзывы владельцев Hyundai Solaris 1.6 MT 2013 (Хендай Солярис) седан

+1
Отзывы 27.12.2013

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 MT 2013


Всем доброго времени сток!
Ранее до Акцента автомобиля не имел, но был опыт вождения ГАЗ 21, ВАЗ 21074, ГАЗ 31105. К сожалению могу сравнивать только с этими авто.
Прежде всего отвечу на вопрос, почему взял именно этот автомобиль, во первых реклама, всюду только о нем и говорили, во вторых - за эти деньги (127400 грн.) на Украине на момент покупки не было других вариантов, кроме китайцев, в третьих (самое главное) - это расход топлива по трассе и городу.
Постараюсь рассказать, что нравится, что нет.
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ:
  1. В кресле водителя удобно, не выпадаешь, панель приборов и все необходимое перед тобой.
  2. Порадовал подогрев передних сидений, зеркал и дворников.
  3. Кондиционер радует в летнее время, но тяга двигателя не то, что пропадает, но ощутимо снижается. Иногда, когда нужно быстро набрать скорость или пойти на обгон, выключаю кондиционер. Для людей, у кого аллергия на укусы насекомых, пчел, ос и прочих - кондиционер позволяет свести контакт с насекомыми во время движения к минимуму.
  4. Красивый дизайн, по крайне мере мне так казалось, когда выбирал авто, но быстро приедается.
  5. Проблемы с подвеской, о которых часто писали автовладельцы, у меня не наблюдались, дорогу держит хорошо, даже при скорости 170, но авто очень легкое. Обычно по трассе иду 90-110, на обгон 120-130. Специально пробовал на большом отрезке участка дороги ехать со скоростью 160-175. Тяга у двигателя есть, может ехать быстрее, но - 1) не хочу испытывать судьбу; 2) авто кредитное, и выплачивать очень тяжко; 3) у меня жизнь одна. До 160 комфортно, а чуть больше 170 - появляется чувство, что машину нужно ловить по всей полосе, то вправо, то влево.
  6. Очень радует расход топлива. У меня 6.5 (трасса), 7.5 (город), а вот на ГАЗ 31105 (автомобиль отца) расход от 10-12 литров. Правда иногда хочется немного резвее погонять, так от такого стиля вождения один раз было 8.5 литров.
  7. Когда заводишь авто, нужно выжать педаль сцепления - так и для двигателя легче и на скорости на поедешь.
  8. Ходовые огни включаются автоматически. Когда купил машину, то хотел их отключить, но денег для этого на тот момент не было (все делаю через сертифицированное СТО). Со временем ввели закон о езде только с ходовыми огнями и я оценил всю прелесть данной функции.
  9. Есть гидроуселитель руля, это вещь! В управлении легкий руль, отзывчивый, всегда возвращается.
  10. Мультируль позволяет не отвлекаться от дороги очень удобно и продумано.
  11. Для пассажиров сзади места достаточно, коленями не упираются (рост пассажира до 175 см.), правда для очень высоких потолок уже в голову давит. На заднем сиденье втроем уже тесно (особенно в зимней одежде), а вдвоем очень комфортно.
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ:
  1. С наступлением холодов запотевает лобовое стекло, и бороться с этим явлением кондиционером, ну совсем как-то не интересно, тем более, что даже кондиционер не всегда справляется, пока не прогреешь двигатель. Скажем так - это реальный недостаток.
  2. Иногда боковые стойки лобового стекла закрывают обзор, слишком широкие (думаю, что у многих авто такое же). Но даже на жигулях обзор будет получше.
  3. На штатной летней резине шумная, когда сменил на зимнюю, то шума намного меньше, но есть.
  4. Есть подлокотник, но для меня он недостаточно выдвигается вперед, так как сиденье подано немного вперед, в следствии чего правый локоть всегда в воздухе и нет опоры. Для дальних поездок тяжело руку держать на весу.
  5. Акустическая система по качеству звука как из дешевых.
  6. Торпеда красиво и богато смотрится, но на ощупь очень твердый пластик, а запах пластика держался месяцев 5-6 (сейчас нормально).
  7. В зимний период в мороз -10 градусов я впервые услышал звук треска пластика, но не сильный, и все же неприятно.
  8. Регулировка рулевой колонки только по высоте.
  9. Передняя центральная панель очень маркая, а когда протираешь тряпкой, даже микрофиброй, остаются малозаметные царапины, и все же остаются.
  10. Не знаю, у кого как на этих моделях, но когда работают дворники и нога находится на тормозе, то чувствую пульсацию педали, при каждом проходе дворников вверх по стеклу.
  11. Узнал, что двигатель и коробка собирались в Китае, сначала расстроился, а потом стало все равно. Я не люблю товары из Китая, хотя последнее время качество всех товаров выросло.
  12. Так как автомобиль очень легкий, то в ветреную погоду, если ветер встречный, очень возрастает расход топлива. Кроме того, боковой ветер постоянно сносит машину в сторону и появляется ощущение, что пробито колесо. Я поначалу останавливался и проверял давление в колесах, но потом понял, что здесь как на жигулях, только с ростом скорости это ощущение возрастает.
  13. Передним свесом легко зацепить бардюр, либо упереться на спуск или подъеме. На спуск и подъем, а также рельсы, стараюсь проезжать по диагонали.
  14. В мокрую погоду или когда грязная машина, в силу того, что постоянно забываю о этой проблеме, практически всегда вымазываю штаны о порожек, когда сажусь за руль или выхожу из машины. Причем не только я, но и пассажир с переднего сиденья тоже. На других машинах у меня такого не было.
Всего сразу вспомнить не могу, потому много отрицательных моментов не отписал. Пробег машины всего чуть более 4000 км, по возможности буду делать небольшие отчеты по разным недоделкам, дефектам, недостаткам, которые помогут людям при выборе того или иного авто.
В целом я автомобилем очень доволен, несмотря на его недостатки и на то, что двигатель и коробка КИТАЙСКИЕ.

Теги HyundaiSolaris1.6i (123Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3018

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.