Отзывы владельцев авто
Отзыв о Toyota Raum 1.5 AT 1997 4 5 Pecheneg445 0

 
Отзывы владельцев Toyota Raum 1.5 AT 1997 (Тойота Раум) минивэн

Отзывы владельцев Toyota Raum 1.5 AT 1997 (Тойота Раум) минивэн

0
Отзывы 10.06.2017

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Toyota Raum 1.5 AT 1997


Всем доброго времени суток!!
Расскажу про своего бегемотика=) Ну напоминает мне он бегемотика, тем более, что цвет ,в закате солнца, очень похож... =)
Изначально хотел я что-нибудь деревянное типа зубила или семеры... Знал, что машина первая и буду я ее вшатывать, нежели ездить на ней. Но, так получилось, что приглянулся нашей семье раум первого поколения 1997 года. Плюс знакомые наговорили про него только хорошие вещи. Встретились-походили-посмотрели-покатались-переоформились... Процедура проста, как на базаре.
О машине на момент покупки: цвет голубой, простенькое литье 14 с хорошим остатком зимней резины, вместо штатного плафона - непонятный китайский складной 7" телевизор с лампочками по бокам, твитеры по бокам торпедо, и обрезанные провода из-под сабвуфера, трещина на все лобовое, ЛКП на 3, самая бедная комплектация.
Первый подводный камень всплыл, когда повез ее на диагностику подвески: около 10к рублей на ремонт...
Немного объясню: пришел когда с армии, денег толком хватает только на копейку(могли бы с женой подкопить-взяли бы получше, но...), и мать выступила спонсором с львиной долей денег... Глупо было отказываться... И конечное решение принимала она.Естественно, что мама и я, на тот момент, в автомобилях, а точнее их приобретении толком не бум-бум и загнать СРАЗУ в сервис не додумались.
... Репу почесал, что делать - ну как что: ЧИНИТЬСЯ. Стойки в круг(KYB), колодки передние(G-Brake), диски передние, какой-то сайлент блок. Через дорогу "Фильтр"(+ еще около 5 к рублей) - замена масла(синтетика мобил), промывка радиатора антифризом "Аляска", с заливкой ее же. Свечи, воздушный фильтр менял уже сам.
"Ачивка открыта: заменить что-то самому" XD
Далее обмывка, боязнь вылезать из правого ряда, избегание пробок и часов пик. На права я сдавал за пол года до приобретения раума. Учился на Солярисе, механика. Ну совершенно разные машины... Было очень тяжко пересесть на автомат. вот почему: привычка переключать по тахометру, правый руль. С первым я совладал через несколько дней, второе - несколько недель. Но, эта "нотка" самостоятельности у машины, в виде автомата, мне не нравится до сих пор. Год спустя я так и не смог смириться - поставил тахометр цифровой. Стало появляться понимание машины, когда поднажать, а когда просто держать обороты. Теперь спокойно в горочку могу заехать на 4й, держа 1.85 об\мин. И машина не орет как бегемот, на 3й, и меня не беспокоит.
Первая авария случилась на кольце спустя пару месяцев: я въехал в какую-то япошку... не сильно, царапина на заднем бампере. У меня только пластиковая рамочка номера покоцалась... Так бы и разъехались, если б не одно но, у моей "жертвы" был ушатанный задний бампер... в общем отдал ему касарь за "моральный" ущерб, руки пожали-разъехались. Рассказал сторьку вечером братухе - обозвал меня критином. Впрочем, я не особо с ним спорил: надо было взять расписку. Как говориться - пока на грабли не наступишь...
Первый штраф пришел когда ехал 90 по платине. Красиво так сфотали, рука сверху уверенно сжимает руль, часы бликуют, рубашка с длинным рукавом... хоть в рамочку. Оплатил сразу же, после этого месяц боролся с параноиком внутри себя: "КАМЕРЫЫЫ, ВЕЗДЕ КАААМЕЕЕРЫЫЫ" XD
За два года накатал около 35к км. И по трассе - разгонял до 150, ПИПЕЦ как страшно, машина высокая, парусность высокая, и по лесу катался, бывало застревал, но выбирался. Машина ушатывалась хорошо, я ее кое-жалел, кое-где нет. Пол года назад сдал ее в кузовной... но это уже совсем друга история =) Впрочем, историй было очень много, их я буду постепенно добавлять сюда. От Вас только подождать их =)
Спасибо за уделенное внимание, надеюсь Вам было не скучно. =)


Теги ToyotaRaum#raum #Toyota # Toyo #1997 #1.5 #2wd #FUN1.5 AT (94 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2027

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.