Отзывы владельцев авто
Отзыв о Volkswagen Golf 1.6 MT 1994 3.6 5 алекс1212 0

 
Отзывы владельцев Volkswagen Golf 1.6 MT 1994 (Фольксваген Гольф) кабриолет

Отзывы владельцев Volkswagen Golf 1.6 MT 1994 (Фольксваген Гольф) кабриолет

0
Отзывы 17.05.2016

Общая оценка: 3.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Volkswagen Golf 1.6 MT 1994


Автотуризм по Крыму сегодня становится все более популярным видом активного отдыха. Если вы решили отправиться в увлекательное путешествие на авто по Крыму, наверное, самым лучшим выбором будет поездка из Симферополя на Южный берег Крыма.


В любое время года во время поездки можно проехать по горным дорогам и полюбоваться великолепными видами Главной гряды Крымских гор и панорамами уютных бухт Черноморского побережья.

Для удобства автотуристов трассы оборудованы автозаправками, кафе и магазинами. Те, кто отправляется в Крым на несколько дней, могут заранее забронировать места в частных пансионатах по пути следования .

Для начинающих автотуристов лучше всего выбрать направление по горно-троллейбусной трассе. Это ровная и широкая дорога, за которой постоянно следят дорожные службы и она в хорошем состоянии.

Маршрут начинается в г. Симферополь. Этот город является центром Крымского полуострова и крупнейшим транспортным узлом, и большинство туристов, которые приезжают в него, сразу же отправляются дальше в приморские курорты. А зря, так как в этом городе также есть много интересных достопримечательностей. В Симферополе обязательно стоит сделать остановку на день чтоб посетить развалины древнего города Неаполь Скифкий – столицы скифского царства. Если вы путешествуете с детьми, то загляните в музей шоколада, а потом погуляйте в детском парке, посетите зоопарк. Взрослым более интересно погулять в Воронцовском парке при Таврическом университете им. Вернадского.

Отели и гостиницы Симферополя всегда готовы принять гостей. К примеру, остановиться на ночлег можно в гостинице «Москва», «Европейская», «Спортивная», «Салгир» и других, а машину оставить на гостиничной стоянке.

Нагулявшись по тихим тенистым улочкам Симферополя на следующий день отправляемся по горно – троллейбусной трассе Симферополь-Алушта на крымский Южный берег. Первую остановку можно сделать в районе с. Марьино возле Симферопольского водохранилища. Это крупный искусственный водоем с живописными берегами, размеры которого при полном заполнении достигают км в длину и 1.5 км в ширину. Симферопольское водохранилище привлекает не только красивыми видами берегов; с ним связано также много интересных и загадочных историй, также говорят, что над водной гладью водоема время от времени можно увидеть НЛО.

Отдохнув у Симферопольского водохранилища отправляемся дальше. По дороге встречаем указатель на Мраморную пещеру. Если время позволяет то можно туда свернуть, но будьте готовы к тому, что последние 8 км подъема проходят по грунтовой дороге. Поднимитесь на Нижнее плато горного массива Чатыр-Даг, где можно осмотреть пещеры, которые носят названия Эмине-Баир-Хосар, а также Мраморная. В них можно увидеть удивительные натечные формы, которые формировались природой на протяжение веков, и которые сегодня имеют вид цветов, животных, людей, лестниц и т.п. После экскурсии возвращаемся на горно-троллейбусную трассу. Близ с. Перевальное можно найти поворот на Красную пещеру, не менее интересную, чем те, которые находятся на Чатыр-Даге. Пещера с дорожками, перилами и освещением; в ней есть подземное озеро и подземная река. А в ущелье возле пещеры находится красивейший водопад с прозрачной водой из горных рек, который называется Су-Учхан. От автостоянки к пещере нужно идти пешком чуть больше километра. Для посещения пещеры желательно одеть спортивную обувь так как придется пройтись по горной тропе.

От с. Перевальное начинается подъем на самую высокую точку горно — троллейбусной трассы – Ангарский перевал, высота которого составляет 752 метра над морем. С большой высоты открываются роскошные виды на окрестности, которыми можно вдоволь налюбоваться из машины или даже сделав по дороге остановку.

Спускаясь с перевала на крымский Южный берег, делаем остановку возле памятника «Кутузовский фонтан». Он был построен еще в далеком 1804 году и сегодня находится перед селом Лучистое на 33 км трассы Симферополь-Алушта.

Спускаемся дальше и перед нами открывается великолепная панорама горного массива Демерджи. В переводе с тюркского языка – Кузнец-гора. Демерджи делится на Северную и Южную. Между ними находится перевал Джурла. Южная Демерджи славится своей Долиной Привидений. Это ущелье в причудливыми фигурами выветривания, созданными природой. О Демерджи и Долине Приведений ходит множество красивых легенд. Там снимались известнейшие фильмы, такие как «Кавказская пленница» а также «Сердца трех», «Девятая рота», «Ундина» и др.

У подножия горы в с. Лучистое находятся конные базы, откуда можно совершить прогулку верхом по окрестностям и несколько частных небольших турприютов. Самый большой среди них — турбаза «Долина Привидений»; он рассчитан на 60 человек. Остальные представляют собой частные усадьбы на 5-15 человек.

Продолжая путешествие и любуясь виноградниками вдоль дороги, вскоре попадаем в Алушту. Это один из курпнейших крымских курортов, поэтому здесь обязательно стоит сделать остановку, чтоб побывать в музее–заповеднике, прогуляться по центральной части города, отдохнуть на огромной набережной и ознакомиться с многочисленными достопримечательностями этого города. В летнее время от морпорта на центральной набережной можно совершить прогулку на катере и полюбоваться окрестностями города с моря. Алуштинский курорт протянулся на восемьдесят километров от поселка, который называется Партенит до поселка Приветное. В городе много милых маленьких кафе и больших дорогих ресторанов. Благодаря целебному климату на территории Большой Алушты находится много здравниц; принимают туристов многочисленные гостиницы, пансионаты и отели, в которых можно остановиться отдохнуть чтоб утром с новыми силами и хорошим настроением отправится в столицу Южнобережья – Ялту.

Из Алушты в Ялту идет достаточно ровная трасса. По дороге есть два небольших перевала у горы Кастель и горы Аю-Даг. Каждый поворот на этой дороге открывает новые виды и пейзажи. Обязательно стоит сделать остановку в с. Никита возле заказника «Никитские скалы». Живописное ущелье привлекало внимание кинематографистов. Здесь снимались сказки Роу, «Айболит 66», «Сердца трех» и др. Также в этом поселке находится всемирно известный Никитский Ботанический Сад.

Перед въездом в Ялту находится небольшой поселок Массандра, название которого известно на весь мир. Здесь находиться Головной завод производственного объединения «Массандра», которое производит многочисленные сорта вин, хорошо известные не только в Украине но и за рубежом. Можно подъехать к заводу и купить билеты на экскурсию, в ходе которой туристам будет предложено продегустировать некоторые винные сорта.

После этого можно снова садиться в машину и въезжать в Ялту. Если вы едите с детьми, то не сворачивая с трассы в город по объездной дороге можно доехать до музея под открытым небом, который носит название «Поляна сказок». Там же находиться и частный зоопарк «Сказка».

Отдых в Ялте удивителен, обязательно стоит посетить — набережная. Время там пролетает незаметно – милые кафе, магазинчики с сувенирами, аттракционы, канатная дорога, фонтанчики радостно встречают туристов в любое время года. После набережной можно отправиться на прогулку по тихим уютным улочкам старой Ялты.

Отдохнув в городе, можно отправиться исследовать его окрестности и многочисленные поселки на территории Большой Ялты. Неподалеку в Гаспре находится знаменитое Ласточкино Гнездо, до которого можно добраться на катере; в поселке Ливадия можно посетить Ливадийский дворец, в Мисхоре — подняться по канатной дороге на Ай-Петри, а в Алупке прогуляться по Воронцовскому парку и заглянуть в Воронцовский дворец. Очень красивая природа в Партените и Форосе.

А если и того покажется мало, то всего в полутора часах езды на автомобиле от Ялты находится город-герой Севастополь, на территории которого находится множество исторических памятников и музеев.

Путешествуя на авто по Крыму по маршруту Симферополь-Южнобережье в получите массу положительных эмоций и наметите объекты для следующих своих автопутешествий.

Теги VolkswagenGolf1.6 MT (100 л. с.)На автомобиле в Ялту.

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2118

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: Vadim Mikhnevych
Дата: 12.07.2016
И при чем тут Volkswagen Golf ?


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.