Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Самые жуткие дороги мира

0
Новости 06.08.2013



По оценкам независимых экспертов, украинские дороги занимают восьмое место в мире в рейтинге самых плохих дорог. Лидирует в этом списке Молдова, обошедшая всех по количеству ям и выбоин на километр пути. На молдавских дорогах нет ни единого живого места благодаря как нарушениям технологий во время прокладки дорог, так и воровству и разгильдяйству рабочих. Впрочем, последнее нам тоже знакомо. Как ни странно, третье место в списке занимает родственная Молдове Румыния. Эта страна имеет наименее развитую дорожную сеть среди всех стран Евросоюза, но и эти немногочисленные дороги находятся в ужасном состоянии.
Места со второго по седьмое (за исключением Румынии) занимают Гаити, Монголия, Гвинея, Восточный Тимор и Габон, где подавляющая часть дорог не имеет покрытия и в дождь, который там не редкость, превращается в непролазное болото.
Украина же в данном позорном списке заняла «почетное» восьмое место, опередив следующие за ней Россию и Мозамбик.
Что же касается мирового лидера по качеству дорог, то этого звания удостоена Франция.

Теги качество дорог

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1659

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.