Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Сцепление комплект замена

0

Автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D4-D MT 2002


Событие в гараже: Сцепление комплект замена

Пришло время плановой замены сцепления, был ли я готов, да. В стране кризис как обычно, на долларах вроде цена приемлема, а вот по состоянию курса рубля получилось прилично, главное маховик в норме, да и плановая замена.
Сцепление три недели назад начало пробуксовывать, на первой передачи до 3000 оборотов и тяга пропадала, то же и на второй передачи до 3000 и тяга падала, остальные 3,4,5 приемлемо. И разгонная динамика очень снизилась на всех передачах.

Теперь это в прошлом рвет на первой как надо, я уже отвык от такого. Вообще думаю на полгода и старого сцепления хватило бы, но лето + поездка в отпуск, также планирую летом Смоленск, Браслов, Минск, а обгоны уже сейчас не корректны, не хватает тяги. В режиме эконом запросто на полгода или год хватило бы, но поведение машины уже не то, если пенсионерить на трассе, то так и на общественный транспорт перебраться можно, словом начало деградации автолюбителя. Для меня лучше не затягивать, тогда висит это все моральным грузом, а так через три дня и не вспомню о былой проблеме.

Теги ToyotaAvensis

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1592

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.