Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Современный автомобиль для городских улиц

0
Другое 10.06.2015


Наверное с пол года как появилась идея поменять автомобиль. Последние месяцы на ремонт требуется достаточно много денег. К тому же и бензина жрёт за 14 литров по городу, современные двигатели в этом плане экономичнее.

Ещё я решил брать марку авто отличную от моей, ну на Ferrari или Mercedes-Benz я не рассчитываю но кое что из Hyundai или Peugeot потяну без проблем. На отечественные марки я не смотрю принципиально - у меня к ним доверия нет. Различные минивены и пикапы я не брал во внимание, мне нужен автомобиль для города, простой и экономичный. Ещё я просматривал машины на электромоторах но Tesla дорогая, Ситроен Саксо и Citroen C-Zero мне вообще страшные, а модели с Китая типа BYD или Lifan смущают качеством. Есть ещё французский Fluence ZE от Renault - авто вроде ничего так, цена высоковата, в то же время на батареях ездить значительно дешевле. Всё бы ничего, но тревожит меня отсутствие сервиса, как решать проблему если не доехал до розетки. Что сказать - с какой стороны взглянуть - доступное топливо но дорогой ремонт.

Короче сейчас в приоритете автомобили с бензиновым двигателем, а из моделей привычные Chevrolet и Opel - и автомастерскую отыскать не проблема и запчастей хватает и обзоров тут для любой марки есть. Из того что нужно от авто - минимальное потребление горючего в городском цикле. С того что не обязательно - наличие объемного багажника (картошку с огорода возить не буду) и различных наворотов - требуется как раз машина для работы.

Сотрудники рекомендуют брать какую-то модель из Toyota или Nissan так как они не дорогие в обслуживании и не требуют много внимания, достаточно специалистов по ним и деталей. К этому моменту я даже выбрал несколько моделей, но ещё не решил, да и ценники скачут за баксом. Так или иначе ближе к осени буду решать.


Теги е

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 1601

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
+2
Автор: Di_one
Дата: 11.06.2015
Купил Nissan - еб#сь с ним сам... Неспроста поговорка.
Если речь идет о качестве за приемлемые деньги с минимальными затратами (в том числе времени) на обслуживание, то на мой взгляд выбор лежит между Toyota, Hyundai, Kia.
Удачи!

+1
Автор: Vadik0
Дата: 11.06.2015
А у меня Honda Fit, расход по Московским пробкам 7,5л, это халява для меня. Если нужен практичный городской авто с не большим расходом Honda Fit\Jazz самое то!

+1
Автор: Slw
Дата: 11.06.2015
Prius после 2010г практически беспроблемная и экономичная.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.