Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Ура! посылка или 1.5месяца ожидания.

0

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.4 TSI DSG 2008


Как говориться всё когда-нибудь заканчивается, вот и моё ожидание посылки с Германии благополучно закончилось…
Предистория такова, в октябре месяце после одного из выходных дней пришёл я к машинке чтобы завести её и поехать по делам, но после поворота ключа из под капота услышал не понятный треск, как потом оказалось это накрылась водяная помпа. Купить её у нас в городе да и в Казахстане не представлялось возможным и после всех моих поисков было решено заказать её в Германии, там у меня живут друзья. После переговоров с ними друзья согласились помочь мне найти и купить эту з/п, и что ещё было совсем замечательно, у них гостила мама друга и была надежда, что купив помпу они успеют передать вместе с ней, но моим надеждам не суждено было сбыться, к отъезду мамы друга помпа не была куплена( разминулись всего на 1 день) и другого выхода как отправить её почтой не было.
Между тем, я всё это время, вплоть до 15 декабря вынужден был ездить на поломанной помпе, со скрипом и скрежетом. Но выше указанного числа помпа не выдержала моих издевательств над ней и приказала долго жить. !За то, что она так долго будучи по сути сломанной, служила мне верой правдой я ей очень благодарен! На табло загорелся ЧЕК и после открытия капота я увидел даже небольшой дымок, по всей видимости от того, что помпу заклинило и ремень тёрся о шкив. Еле как доехав до дома( хорошо, что был не далеко), поставил машину на прикол и всё это время катаюсь исключительно на автобусах и маршрутках, что честно говоря очень напрягает.
Последние две недели, после того как посылка трекнулась наконец то в Казахстане, каждый день проверял на сайте нашей почты что происходит с моей посылкой. Обычно, после того как посылка оказывается в Алматы, до Шымкента она добирается за 4-6дней. Но не в этот раз, после прохождения таможни всего за 2дня, посылка опять застряла где то на почте Алматы и только вчера объявилась в Шымкенте, но так как все процедуры по её оформлению закончились только вечером, то забрал я её сегодня с утра. Посылочка была хорошо упакована как с наружи…


так и внутри…

…куча резанного картона и три пакета пузырчатой плёнки…

После освобождения от всей этой упаковки я наконец то увидел и её, очень ценную во всех смыслах запчасть


один из шкивов оказался не прикрученным, наверное так и должно быть


эти четыре болтика нужно будет снять со старой помпы

А теперь просто ещё немного фоток

оригинальный номер


на этом шкиве пять дорожек, на другом — шесть


после того как пригляделся увидел следующее: второй шкив по сути диск сцепления, а другая часть по составу похожа на феридо

Так же был закуплен новый поликлиновый ремень



вскоре всё это установится на машину

Я уже договорился с одним сервисом, завтра поеду на ремонт, но так как машина "не на ходу" придётся заказывать эвакуатор, благо сам сервис не далеко от дома и так как он совсем недавно открылся, хотелось бы надеяться, что ребята там ещё не зажрались и работают качественно.
Ещё очень надеюсь, что кроме помпы и ремня там больше ни чего менять в этот раз не придётся, но об этом в следующем посте…

Цена вопроса: 250 €


Теги VolkswagenGolfохлаждающая жидкостьнасосСистема охлаждения

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1826

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.