Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена радиатора охлаждения.

+1

Автомобиль: Toyota Corolla 1.6 MT 1998


Событие в гараже: Радиатор Охлаждения
Купил авто. Вроде бы и все посмотрел, но как всегда, что нибудь пропустишь. В старом радиаторе была трещина в верхней пластиковой крышке. Можно было ее заменить и ездить дальше, но заморачиваться не сильно хотелось. Искал новый радиатор, продавцы ничем не помогли толком, в итоге радиатор подошел от Corolla/Sprinter в 110 кузове.
Замена:
Приехал к товарищу в гараж, начали промывать двигатель. С блока не получилось слить жижу, так как болт прикипел намертво, срывать побоялся. Промывали так - дали остыть двигателю, открутил защиту, чтоб не мешала, слили жижу с радиатора, залили воды и дали поработать минут пять, слили. Залили свежей воды и 7 ми минутную промывку Hi Gear. Не знаю чего в ней там есть, но вымыла она не особо много. Дали остыть двигателю и слили все с радиатора. Начали снимать радиатор, отсоединили патрубки. С охлаждением акпп- аккуратно отсоединили патрубки и заткнули их тряпками, декстрона не особо много вытекло.
Поставили новый радиатор, подсоединили патрубки. Патрубки охлаждения акпп надо было смазать герметиком ибо правый патрубок немного сочится, но не критично, промажу патрубок когда до ямы доберусь. Залили концентрат и дистилят, получилось 5,3 литра, как в мануале.
И тут начался цирк. Оказывается крышки радиаторов бывают двух типов, с малым клапаном и большим. На старом радиаторе крышка была с малым клапаном, а новый радиатор с большим. Но кто предупредил бы :)
На следующий день купил крышку новую, от хундая какого-то, и все в порядке теперь.

Теги ToyotaCorollaрадиатор

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3914

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.