В гараже:

Авто-журнал:



Сетка для сумок и пакетов в багажник.

+5
Другое 18.11.2012

Событие в гараже: Изготовление сетки продуктов в багажник


Сколько раз затарившись в магазине продуктами или перевозя что-то в машине в сумках клянешь всех и вся. При езде содержимое сумок раскидывает по всему багажнику. В продолжение моих доработок в багажник (предыдущих сеток мне уже мало) сделал еще одну длинную сетку по той же технологии на липучках. Ее задача прижимать сумки и пакеты к заднему борту. Вроде держит неплохо, но дальнейшее использование покажет все. Пока что стал доволен как слон – пакеты с едой по багажнику не детают. Достать и закрепить пакет занимает 1 секунду (просто оттянул сетку и вставил пакет или сумку). В случает перевозки чего то большего и надобности снять сетку – это тоже 5 секунд, просто отодрать крепления на липучках от обшивки. Вообщем удобно друзья, реккомендую, вот...

Итого 20 грн (2.5$) и 60 минут вашего времени.


Теги сеткапродуктов в багажник

Просмотры

Просмотров: 3235


Неплохой бюджетный универсальный подлокотник в авто

+2
Другое 18.11.2012

Событие в гараже: Покупка подлокотника (Рынок)

Подлокотник в машинке вещь не то чтобы архи какая необходимая, но удобства прибавляет. Фирменные подлокотники тянут от 100 вечнонеувядащих и выше. Замониторил рынок и нашел (как по мне) очень хороший бюджетный вариант китайского производства.

Теги подлокотник

Просмотры

Просмотров: 16201


Покупка колпаков на зимние колеса

0
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Покупка колпаков на зимние колеса (www.slando.ua)

При покупке авто летняя резина была на литых дисках, а вот зимняя (почти новая) шла на обыкновенных. Ну даренному коню в зубы ж не заглядываютЬ ☺ Вот наконец то приобрел колпаки на зимнюю резину, а то как то ущербно смотрелась она на голых железках.
Фото авто без колпаков


Посоветовался с людьми и сделал однозначный вывод – брать только оригинальные колпаки на авео.


Теги ChevroletAveoПокупка колпаков на зимние колеса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2175


Графический эквалайзер на заднее стекло

+2
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Графический эквалайзер на заднее стекло

Так выглядит сие чудо
Видео эквалайзера в работе жмем ЗДЕСЯ
Как привлечь внимание к своей машинке и вызвать массу правильных эмоций у окружающих не тратя при этом значительные средства? Как сделать так, чтобы любая девушка садясь в ваш автомобиль, чуствовала себя пассажиркой более дорого авто, таяла как маргарин и теряла полный контроль над собой?
Я считаю, что этого можно легко достичь комплексным воздействием на рецепторы обаняния — глаза, нос, и уши. А по простецки — гламурное светопредставление, возбуждающая пахучка и хорошая музыка в салоне. Поверьте мне – вы просто обречены на всеобщее уважение и любоФФФ! )))))
Для этих коварных целей я и решил установить один из элементов системы ППО (преодоления пилотковой обороны) – графический эквалайзер на заднее стекло моей машинки. Заказал по интернету наложенным платежом.


Теги ChevroletAveo


Самодельная сетка в багажник.

+4
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Материалы для сетки в багажник

Назовем наш проект «Сетка в багажник для бедных, но амбиЦиозных ☺»


У вас никогда не стояла проблема, что пакеты с едой, только что купленные в магазине, товары, канистры и прочий нужный хлам в багажнике при езде летают из одного угла багажника в другой, и при этом содержимое сумок или пакетов рассыпается по всему багажнику?

Теги ChevroletAveoсетка в багажник


Установка сигнализатора заднего хода.

+3
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Установка сигнализатора заднего хода.

Видео сигнализатора в работе жми ЗДЕСЬ
Устройство не ахти какое важное, но безопасность движения задним ходом повышает. Помнится много раз было как отъезжаешь задом с базара или в толпе – ан нет, какая-нибудь баба Клава с бабой Люсей чешут языками и что происходит вокруг их не волнует. Бросаются они под колеса наших авто, а потом еще и обложат трехэтажным да и авоськами своими побьют. Дескать деспот ты что не видишь куда едешь? Я то вижу, а вот вы уважаемые не ухом не рылом ☺ Так что теперь когда я сдаю задом окружающие мгновенно поворачивают голову. Вообщем я доволен, чего и вам желаю.

Теперь как делал…


Теги ChevroletAveo


Замена ручек отопителя. Тюнинг салона.

+2
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Замена ручек отопителя. Тюнинг салона.

Центральная ручка отопителя в Авехе красивая, а вот боковые какие-то убогие. Как на дешевых ланосах. На Авео форуме нашел ребят которые продают комплекты ручек отопителя (все 3 ручки). Правда удовольствие сие стоит недешево. Ну как-бы решил попробовать и заказал. Ждал долго-месяц. К ним оно идет с России.

Теги ChevroletAveo


Установка хромированных колец на воздуховоды. Тюнинг салона.

+1
Тюнинг 19.10.2012

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Установка хромированных колец воздуховодов. Тюнинг салона.

Хром кольца заказывал в купе с ручками отопителя. Получил и приклеил быстро (двусторонний 3м скотч внутри колец). Насколько смотрится панель более солидно с ними не знаю. Но вроде неплохо.

Итого 140 грн (17.5$).


Теги ChevroletAveoтюнинг салонахромированные кольца на воздуховоды


Замена свечей зажигания на иридиевые Denso. Экономия топлива.

+1

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Замена свечей зажигания (Япония)


Решил попробовать новый прибамбас – иридиевые свечи Denso. Для моей 1.5 л и 8 клапанной версии двигателя это комплект Denso IW20. По отзывам и обещаниям в интернете грозятся что после 8тыщ. км пробега они уже окупятся, и дальше до 30-40 тыщ. будут приносить бесплатную дополнительную 5% экономию топлива. Учитывая что у меня коробка автомат и расход поболе то такая прибавка совсем не лишняя. К тому же в морозы машина легче заводится должна, да и повеселее быть в динамике.

Теги ChevroletAveoЭлектрооборудование и система зажиганиясвечи зажигания

Просмотры

Просмотров: 11225


Замена опор стоек на СЭВИ-Спорт. Исправляем конструктивные недоработки автомобиля.

+2

Автомобиль: Chevrolet Aveo 1.5 AT 2007

Событие в гараже: Тюнинг передней ходовой ...

Как не крути, но хотя Авеха и очень неплохой автомобиль за свою цену, но и он имеет типичные болячки и недоработки. Одна из них это недолгий срок службы опор и ихнее грюканье. А в моем случае почему-то они вообще моментально из строя выходили. Посмотрите какой зазор между корпусом и верхней чашкой родной опоры, которую поставили только 1 день назад.

Вообщем на идею их поменять и забыть о них навечно меня натолкнул автослесарь Вовик, у которого я консультировался что мне сделать, чтобы убрать безумную жесткость авто.


Теги ChevroletAveoстойка стабилизатор поперечной устойчивостиисправляем конструктивные недоработки автомобиля.Подвеска и рулевое управлениевтулкаТюнинг передней ходовойЗамена опор стоек на СЭВИ-Спорт

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 7478