Отзывы владельцев авто
Отзыв о Hyundai ix35 2.0 AT 4WD 2014 4.6 5 Cosmet 0

 
Отзывы владельцев Hyundai ix35 2.0 AT 4WD 2014 (Хендай ix35) кроссовер

Отзывы владельцев Hyundai ix35 2.0 AT 4WD 2014 (Хендай ix35) кроссовер

0
Отзывы 07.12.2014

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 AT 4WD 2014


Купил в сентябре 2014, за три месяца и 4.5тык пробега мнение о машине только улучшилось

Комплектация prime предмаксимальная (без люка), бензин, автомат, 4wd. Белый цвет неметаллик. Заказал в салоне установку механической защиты и сетки в передний бампер. Коврики в салон и верхний багажник-перекладины купил отдельно. Сетка для багажника была в комплекте и оказалась полезной штукой. В комплектации есть навигация, но в Москве штатная программа малополезна, поэтому 7и дюймовый андроидный планшет занял место по центру панели на универсальном держателе. Других значительных изменений не вносил и не собираюсь, зимняя резина на штатные диски надета сейчас.

Машина подбиралась из критерия универсальности в 1ю очередь, наличие полногопривода воспринимаю как бесплатный бонус к бОлее нужным фичам типа камеры, парктроников, бесключевого доступа и запуска, релингов на крыше, удобного багажника и красивого интерьера. Если бы предлагалась такая максимальная комплектация на моноприводе, точно купил бы её, сэкономив тысяч 80 примерно.


Отмечу очень тихую работу двигателя, при движении в салоне комфортный уровень шума - т.е. нет дискомфорта, хотя можно некоторые побрякивания пластика услышать иногда, но многие лишние звуки издают всякие мелочи, нужные в дороге и распиханные по нишам салона, стоит их убрать или закрепить, как становится тихо. Ну или музыку включить. Есть usb, дисковод, ну и радио конечно. Приём радио не всегда уверенный, других предъяв к музыкальному оформлению нет.

Нравится работа подвески, маневренность в узких дворовых проездах, относительно высокий клиренс с посадкой и обзорностью. Тормоза тормозят, газ газует - хотя к газу таки можно придраться, но если помнить о совокупности лошадей, ньютонов и килограммов общей массы, то всё адекватно и никаких затруднений не вызывает.

Из впервые полученных мною фич на 1м месте бесключевой доступ в салон и кнопочный запуск двигателя, вот же удобство какое! Ключ вовсе не достаю из кармана теперь. Камеры тоже раньше не было, но привычнее и надёжнее по зеркалам задом рулить, не забывая про сигналы парктроников. Камера хороша в случае прямого приближения к стенке или бамперу сзадистоящего и при заруливании на размеченное парковочное место.

Хороший головной свет, датчик света вещь полезная, хотя при проезде под мостами днём может напрасно включить фары на пару секунд. Можно держать датчик света выключенным, дхо будут гореть при этом и для дневного движения их достаточно. Датчик дождя тоже работает, вот дворник водительский очень длинный и на конце чистит плохо, остаётся зуб непрочищенный по центру лобовухи внизу, омыватель не всегда помогает, хотя сами веерные форсунки очень хороши.


Отдельно по профилю данного ресурса, о расходе. В 1ю очередь отмечу адекватность штатного расходомера, по стрелке прибора и по показаниям борткомпа можно весьма точно подсчитать требуемое количество литров для заливки до полного бака. Проверял несколько раз, плюс расчёты в drivernotes совпадают с показаниями БК. По городу при средней скорости от 20 до 25кмч расход колеблется вокруг 11.5л на 100км при недельном пробеге порядка 300-350км. Может и 12 с копейками показать, если очень долго стоять приходится и средняя скорость падает ниже 20кмч. Бензин лью 92й на лукойле. Как-то увеличить среднюю скорость (= сократить простои в пробках и уменьшить прогрев после ночной зимней парковки) нереально, возможно к следующей осени, с учётом летнего сезона и пробежек по трассе, расход средний слегка упадёт и станет может быть чуть ниже 11и литров. В целом цифры совпадают с данными прочих владельцев. Тут очень многое зависит от стиля передвижения, от пробок на индивидуальных для каждого маршрутах.

Продолжаю наблюдения и ведение статистики на drivernotes. Всем удачи!

)))))



Теги Hyundaiix35Hyundai ix35автомат2014год2.0 AT 4WD (150 л. с.)бензин4wdМосква

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3627

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.