GENESIS CLARITECH 5W/30

0

Автомобиль: Opel Zafira 1.4 AT 2014

Событие в гараже: GENESIS CLARITECH 5W/30
Прошел очередное ТО на автомобиль. И как всегда, появилась куча вопросов. Жалко, что вопросы появляются после анализа бумажек, выданных автосалоном, но после сравнения с ранее выданными или вдумчивого прочтения оного.
Постараюсь объяснить в чем вся загвоздка. Понимая, что дилер берет с клиентов по полной, завышая цены на запчасти в 1,5-2 раза, решил сэкономить и купить расходники самостоятельно. Начал изучать что необходимо для ТО-2 для авто. По запросу поисковик выдал кучу ссылок (без этого никуда) вторая (или третья) вела прямиком на оф. сайт Opel. Разумеется, она и была выбрана. И так, что рекомендует производитель выполнить на ТО-2 для автомобиля с двигателем 1,4 литра:

Теги OpelZafiraТормозная системасалонсалонТормозная системафильтрпротивопыльныйтормозная жидкость

Просмотры

Просмотров: 2387


ТО-1

+1

Автомобиль: Opel Zafira 1.4 AT 2014

Событие в гараже: ТО-1
Прошел ТО-1 в "Автомире на Ярославке". Оказывается, что практически все ТО заключается в замене масла и проверке работоспособности всех узлов и агрегатов.
В итоге получил на руки заказ-наряд со следующими рекомендациями: "При проведении ТО неисправностей в работе а/м не выявлено. Все системы работают в штатных режимах.
Толщина передних тормозных колодок 75%, задних колодок 85%. Контроль через 10-12000 км.
Уровень эксплуатационных жидкостей в норме.
Коды неисправностей в памяти ЭБУ отсутствуют.

Теги OpelZafiraмалсянный фильтрДвигатель и система смазкизамена масласальник

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1882