Шкив коленчатого вала и ролики

0

Автомобиль: Citroen C5 2.0 HDi MT 2001

Событие в гараже: Шкив коленчатого вала и ролики

Случилась неприятность на границе Польша-Беларусь (на польской стороне): пропала зарядка и появился лягзающий звук под капотом. У знакомого недавно такое было, поэтому сразу и подумал: развалился демпфирующий шкив коленвала. Открыл капот, увидел его "танец" - моя догадка подтвердилась.

До дома 140км, а еще очередь на границе с её постоянными подъездами. Кое-как пересек границу, посунулся домой на свой страх и риск (слетевший шкив, я думаю, наделает делов). Ситроен устроил мне испытание, отключив практически все электроприборы по пути (зарядку он не получает). Последние 30км фары почти не светили, а дело было ночью и на ремонтируемой трассе).

Теги CitroenC5Двигатель и система смазкиремень

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1380


Тормозной диск передний левый

0

Автомобиль: Citroen C5 2.0 HDi MT 2001

Событие в гараже: Замена передних тормозных дисков.
Диски поизносились прилично (допустимая остаточная толщина 24мм, у меня уже 22,5 был один). Выбрал средние по соотношению цена/качества - Remsa. Колодки взял той же фирмы.
Сложного в замене дисков ничего нет, главное - наличие необходимого инструмента.
Машина в верхнюю точку, поддомкратил одну сторону, снял колесо. Снял с флажка тросик ручника. Открутил 2 болта на 13 крепления подвижной части суппорта, снял суппорт не откручивая тормозной шланг. Со снятием скобы суппорта помучился - 2 болта с внутренними (как я думал шестигранниками) звёздочками по-моему размер 50.

Теги CitroenC5

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1404