Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Посещение офф дилера по ряду проблем

+2

Автомобиль: Ford Fiesta 1.6 MT 2007


В связи с приближением пробега в 110 тык было решено поменять масло в двигателе. Обычно я делаю это сам, но холод, праздничный день и некоторая лень сыграли свое дело.
Кроме того, у машины были ряд мелких проблем, отложенных на потом: сгоревший плафон номерного знака, и буквально за день до этого сгоревшая лампочка ближнего света, которую я намеревался поменять где-нить в теплом паркинге супермаркета. :)

По случаю праздника, владелица нашего автомобиля обратилась к официальному дилеру, у которого был аттракцион невиданной щедрости : 35% скидки на работы и 15% скидки на запчасти. По случаю 8 марта еще и мойка в подарок, которую мы нескромно выпросили. :)

Изначально были заказаны следующие работы:
замена масла в двигателе, замена топливного фильтра, замена топливного фильтра.

После диагностики авты мастер выкатил дополнительные проблемы:
-течь масла из кпп по сальнику левого привода
-негорящая лампа ближнего света
-негорящая подсветка номера
-необходимость замены воздухофильтра (эту необходимость я осозновал, но хотелось сэкономить и сделать это самому :))

после выяснения цен на все работы, решили решать все проблемы оптом, бо за 200 рублей даже мне неохота менять воздухофильтр.

При всем своем предубеждении к официалам, надо отметить внимательное отношение к клиентам, выполнение работ в оговоренные сроки, и довольно неплохую зону отдыха клиентов с очень вкусной едой.

В итоге мне все равно есть с чем поковыряться, сдохла лампочка дополнительного стопсигнала, выяснили это уже на выезде из ремзоны.

Теги FordFiestaзамена маслатопливный фильтртормозная жидкостьвоздушный фильтркоробка передачТрансмиссия (КПП, привод)освещениеЭлектрооборудование и система зажиганиямалсянный фильтрДвигатель и система смазкиСистема питания и выпускаТормозная системауплотненияглавная передачаномерной знакфонарьавтомат

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2306

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.