Закон и ПДД

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Придется менять чаще (Украина)

0


Два года назад в Украине установили 50-летний срок действия водительских удостоверений, однако уже ясно, что постепенно этот срок станут сокращать. Ведь главная задача обмена прав — заработать на процедуре их обмена и на продаже водителям по баснословным ценам копеечных пластиковых карточек.
13 марта Кабмин постановлением №185 урегулировал некоторые вопросы Закона «О демографическом реестре». После вступления в силу данного постановления удостоверение водителя на право управления ТС категории A, A1, B и B1 будет действительным в течение двадцати лет с даты его выдачи, а других категорий — в течение десяти лет.
При этом права, выданные до вступления в силу постановления, будут действовать в течение всего срока, на который они выданы. Напомним, что советские права прекращают действие с 1 января 2014 года.

Теги обмен прав

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1790

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.