Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Замена штатной магнитолы

+3
Тюнинг 17.04.2013

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.2 TSI MT 2012



Наконец-то пришла долгожданная покупка. Закончились бесконечные слезные завывания: "Ну где же моя магнитоооооолаааааа, когда уже приеееедееееет???!!!" )))))))))

Раздался телефонный звонок: «Магнитола приехала. Уже забрал ее на почте, едем к тебе. Поищи что-нибудь похожее на пластиковый клин, которым можно ковырять пластик». Задание получено, выполнение началось. Человеческого приспособления нет, поэтому пришлось выдумывать из подручных материалов (а под руками оказалось столько всякой всячины ))) бесполезной, и абсолютно ненужной). Поиски были не самыми легкими, но главное же результат. Нашлось нечто! Что это такое и для чего его используют – затрудняюсь сказать, не могу даже предположить, но для достижения предстоящих целей эта штука подходила великолепно.


Итак, приступим к самому процессу. Надо ехать по делам, а руки так и чешутся, чтобы уже поставить новенькую, красивую магнитолу (многие это бы назвали шилом в заднице, терпения и правда не было никакого). Машина в движении. На ходу пытаюсь отковырять пластиковую рамку вокруг магнитолы, но она упрямится и плохо поддается на мои уговоры, страшно применить силу и что-нибудь сломать. Предварительно посмотрев видео о том, как это делают, казалось, что все проще простого. Но невозможно было представить, как выглядят эти крепления, которые я тщательно пытаюсь отковырять. Слова о том, что новая рамка стоит не дороже 1тр вселяли в меня надежду и оптимизм – был шанс не получить смачный подзатыльник, если что-нибудь треснет под моим натиском. После долгих попыток (особенно сложно было это творить на крутых поворотах) первое крепление сделало «щелк». Урррааааа, дальше все пошло почти как по маслу. Внимательно рассматриваем снятую рамочку и крепления – это совсем не то, что ожидали увидеть – надо было просто тянуть на себя, просто тянуть.


Вдоволь налюбовавшись проделанной работой, перешли к следующему шагу – под рамкой были 4 самореза, не плюс, не минус, а именно торкс (как позже выяснилось Т15). Естественно под рукой его не оказалось. Хорошо, что время было не позднее и еще работали магазины )))

Красным цветом обозначены места креплений, голубым - саморезы.


Дальше и рассказывать неинтересно – вынули старую, отсоединили, вставили новую, поискали код, нашли, подключили. И теперь вот она – красавица - радует, поет, еще и диски глотает пачками )))

Стоимость магнилолы - 204$, набор инструментов - 10$, стоимость установки - 0$, наслаждаться музыкой - это бесценно! ))))



Теги VolkswagenGolf

Комментарии

Комментариев: 5

Просмотры

Просмотров: 8827

Что такое DriverNotes?



Комментариев (5):
0
Автор: Ermakov
Дата: 20.04.2013
Молодец!!!

0
Автор: ShootNICK_tm
Дата: 01.05.2013
что за моделька магнитолы ? где про нее почитать ? хорошо ли ловит радио в сравнении со штатной ?

0
Автор: пушистый
Дата: 01.05.2013
Магнитола оригинальная RCD510
но производства Delphi
Поставляется официально на а/м фольцваген на рынке китая, а также на шкоды, производимые в Чехии.
Радио ловит точно так же.
Магнитола считается штатной.
Отличие от европейской версии 510й:

китайская не читает RDS
дисплей TFT вроде как, а не LED, хотя это не точно - на солнце все прекрасно видно
у китайской версии есть USB вход
китайская версия у мп3 файлов в тегах при некорректной кодировке пишет иероглифы
у китайской магнитолы только английский и китайский язык интерфейса.

в остальном это хорошая практичная недорогая штатная музыка :)

ну и цена европейской в пределах 300 евро, эта 200 долларов

0
Автор: ShootNICK_tm
Дата: 02.05.2013
где брал ? =)

0
Автор: пушистый
Дата: 03.05.2013
ebay.com / aliexpress.com искать там наиболее выгодные предложения, иногда за эти же деньги можно найти с видео входом


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.